Большой этнографический диктант

Уважаемые родители(законные представители) и ученики!

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики проводит в 2021 году Международную акция «Большой этнографический диктант».

«Большой этнографический диктант» — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнографической грамотности.

Диктант проводится в онлайн-формате на сайте «Большой этнографический диктант» в единый период с 3 по 7 ноября 2021 года.

Участниками «Большого этнографического диктанта»могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языком, не зависимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Для участия в «Большом этнографическом диктанте»необходимо с 00:01  час 3 ноября по 23:59 час 7 ноября по московскому времени зайти на официальный сайт «Большого этнографического диктанта» и выбрать вкладку «Пройти Диктант». Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.